Хоккейный «Брянск» уступил липецкой «молодежке»
    17 февраля 2019

Заключительные матчи в сезоне «Брянск» проводит на родной арене с новым главным тренером, вдохнувшим в игроков уверенность. Но приход наставника Виктора Богатырева – это работа на перспективу. Неожиданная победа над одним из лидеров НМХЛ пензенским «Дизелистом» в предыдущем матче насторожила игроков МХК «Липецк», которые со всей серьезностью отнеслись к хозяевам льда.

В начале матча команды присматривались друг к другу. А вторая десятиминутка стала бенефисом липецкого форварда Артёма Лобанова, который успел оформить хет-трик, каждый раз забивая при игре в неравных составах. Две шайбы он забил, когда липчане оказались в большинстве, а третью – уже в меньшинстве.

В конце первого периода Илья Рожков один гол отыграл, но в начале второй трети Тимур Гатауллин восстановил преимущество в три шайбы. И снова Рожков сократил отставание, оформив дубль – 2:4.

В третьей двадцатиминутке немногочисленные болельщики увидели лишь одну забитую шайбу, к сожалению, в исполнении гостевой команды. Точку в этой встрече поставил Анатолий Енин на 45-й минуте. Липчане довели встречу до победы, перебросав брянцев почти в три раза (19 у хозяев против 52 у гостей).