• Зимние
    Александру Большунову не хватило двух секунд до бронзовой медали Кубка мира
    25 ноября 2017

В финском Куусамо стартовал этап Кубка мира по лыжным гонкам. Во второй соревновательный день брянский лыжник Александр Большунов занял четвертое место.

В индивидуальной гонке на 15 километров уроженец Севского района сумел преодолеть дистанцию за 33 минуты и 58 секунд. Этого оказалось недостаточно для завоевания “бронзы”. Обладатель третьего места Иво Нисканен финишировал лишь на две секунды быстрее Александра. Однако Большунов стал лучшим среди куда более старших и титулованных россиян.

Довольно успешно Александр выступил и во вчерашнем спринте. Дойдя до полуфинала, Большунову также не хватило двух секунд, чтобы попасть в шестерку финалистов. 26 ноября Большунов попытается завоевать медаль в гонке преследования.