• Зимние
    Александр Большунов проиграл первую гонку текущего лыжного сезона
    19 марта 2024

Сегодня прервалась великая победная серия брянского лыжника Александра Большунова. В этом году он выиграл все 23 гонки, в которых участвовал, уступив лишь в 24-й. Большунов проиграл 10-километровый забег классическим стилем в рамках Чемпионата России.

Победу одержал Ермил Вокуев (Республика Коми). Обладатель золотой медали преодолел дистанцию за 23.50,0 секунды. Второе место с отставанием 15,7 секунды занял представитель Архангельской области Савелий Коростелёв. Тройку призёров замкнул Алексей Червоткин (Архангельская область). Его отставание составило 16,3 секунды.

Александр Большунов стал лишь девятым, проиграв 45,4 секунды. Два дня назад его тренер Юрий Бородавко заявлял, что Большунов пока не набрал оптимальную форму после болезни. Самочувствие и давление победной серии помешали брянцу побороться за призовое место.