• Зимние
    ЧМ по фигурному катанию выиграла 40-летняя спортсменка
    22 марта 2024

Чемпионат мира по фигурному катанию проходит в эти дни в канадском Монреале. В рамках турнира был установлен рекорд, державшийся более ста лет – в соревнованиях спортивных пар победу одержали представители Канады — 40-летняя Дианна Стеллато-Дудек и ее партнер 32-летний Максим Дешам.

Победу спортсменки прокомментировала заслуженный тренер России Татьяна Тарасова, которая защитила победительницу турнира от критики: «Я против того, чтобы ставили возрастные ограничения. Лучшие люди должны и в 40 лет выигрывать. Какое вы имеете право судить их?»

Стоит отметить, что Стеллато-Дудек не просто стала самой возрастной чемпионкой мира по фигурному катанию, но и превзошла достижение финки Людовики Якобссон, которая выиграла чемпионат мира 1923 года в парном катании в возрасте 38 лет.