• Другие
    Именинница Ольга Веретельникова завоевала бронзовую медаль престижных международных соревнований по стрельбе
    17 июля 2018

Спортсменка из Брянска Ольга Веретельникова сумела отличиться на международных состязаниях по пулевой стрельбе среди юниоров, которые проходили в чешском городе Пльзень.

Воспитанница Таисии Карпушкиной, которая занимается в спортшколе олимпийского резерва «Спартаковец», выиграла медаль в командных соревнованиях. Вместе с ней выступали Надежда Колодина из Иркутска и Яной Ениной из Бурятии.

Россиянки сумели набрать 1684 очка в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Это оказалось на 5 баллов меньше, чем у оппоненток из Италии и на 19 меньше, чем у победительниц из Индии. Бронзовая медаль стала хорошим подарком Ольге, которая 17-го июля отмечает свой 20-й день рождения.