• Зимние
    Сборная лыжников Брянской области заняла 3-е место среди команд ЦФО на ЧР-2016
    5 апреля 2016

С 23 марта по 1 апреля 2016 года в Тюменском областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» состоялся чемпионат России по лыжным гонкам. В спортивном мероприятии приняли участие около 500 лыжников из 50-ти регионов страны.

В командном зачете среди субъектов РФ команда Брянской области заняла 17-е  место из 44-х субъектов РФ, а среди команд ЦФО — 3 место, уступив лишь сборным Москвы и Московской области.

В личных соревнованиях по спринту среди мужчин в финальном забеге на 1,7 км свободным стилем спортсмен команды Брянской области МС Александр Большунов стал 14-ым. Сергей Юрков занял седьмое место в гонке на 50 км. В масс-старте на 30 км Юрков стал 37-ым, а МСМК Максим Ковалев занял  54-е место.

В эстафете 4х10 км среди мужчин команда Брянской области заняла 11 место.

Все спортсмены занимаются в СДЮСШОР по лыжному спорту у ЗТР Николая Нехитрова и тренера Андрея Матвеева.

Источник: Управление физической культуры и спорта Брянской области