СК “Брянск” уступил дома лидеру Первенства МХЛ-б
    16 февраля 2016

Приезд лидера Первенства в Брянск означал, что после потери нашей командой двух очков в играх с “Липецком”, шансы брянцев на седьмое место станут призрачнее, ведь обыграть “Россошь” удаётся не многим. Так получилось и сегодня. “Брянск” проиграл не разгромно, но по всем статьям.

С первых минут гости обозначили своё преимущество. Брянцы жались к воротам и за весь первый период нанесли лишь два удара в створ ворот Виталия Пантыкина. Из двадцати пяти бросков гостей один всё же попал в сетку не задолго до сирены на перерыв. В начале второго периода “Россошь” отправила еще две шайбы в ворота Маслова. Это сделали Агеев и Рубцов. Несмотря на то, что преимущество гостей было более чем убедительным, они продолжили бросать по нашим воротам, но забить четвертую шайбу им так и не удалось. Зато на 46-й минуте сумели отличиться подопечные Игоря Глебова. Воспользоваться большинством смог Дмитрий Тесленко с передачи Ильи Ревунова. До конца игры счёт не изменился.
Основной конкурент “Брянска” в борьбе за седьмое место – МХК “Липецк” сегодня уступил на выезде в Белгороде. Наша команда по-прежнему отстаёт от липчан на одно очко и имеет две игры в запасе. Занимать восьмое место – нежелательно, ведь в этом случае нашу команду в 1/4 плей-офф будет ждать “Россошь”.

16.02.2016, Брянск, 18:30, Ледовый дворец в Володарском районе
СК “Брянск” 1:3 ХК “Россошь”
Голы:
Тесленко,46 – Мозжаков,19, Агеев,26, Рубцов,29
Статистика матча:
Броски: 15-80 ; Броски в створ: 8-55 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 33-21 ; Штраф: 6-6