• Л/атлетика
    Александр Петров завоевал «бронзу» на Рождественском Кубке
    11 января 2016

10 января в московском манеже имени братьев Знаменских прошел Кубок Москвы «Рождественский Кубок» по легкой атлетике. В турнире приняли участие и спортсмены брянского Центра спортивной подготовки.
Хорошие результаты были показаны в прыжке в длину у мужчин. Бронзовый призер чемпионата Европы среди молодежи 2013 года Кирилл Сухарев установил личный рекорд, впервые в карьере прыгнув за 8 метров – 8.07. Этот результат он показал в шестой попытке. Павел Шалин стал серебряным призером – 7.96, а наш земляк, спортсмен брянского ЦСП Александр Петров – бронзовым – 7.91.
– Своим выступлением доволен. Интересная была борьба. Для первого старта года результат очень даже хороший. Продолжаю готовиться, следующий старт в конце месяца в Краснодаре – рассказал в интервью официальному сайту Центра спортивной подготовки Александр Петров.
Еще один представитель брянского ЦСП выступал в прыжках с шестом у девушек. Татьяна Швыдкина остановилась на высоте 4 метра и финишировала с пятым результатом.