• Гандбол
    Андрей Кузин: «”Соколицы” перегорели… Но спорт есть спорт»
    5 мая 2015

Наши сельцовские «соколицы» вершулись домой после окончания финального тура Высшей лиги по гандболу среди женских команд. Где, напомним, в решающем матче уступили уфимской «Алисе-13» со счетом 26:29. По приезде команды в Брянск корреспондент «Sport-32.ru» связался с наставником нашей дружины Андреем Вячеславовичем Кузиным:

–  На душе тяжело, не сумели завоевать «золото» первенства. Не получилось одоленть соперницу, «перегорели» мои подопечные!

В беседе по душам Кузин откровенно признался, что настрой у уфимок был запредельный. Им отступать уже некуда. За них самолично переживали мэр Уфы, председатель городского спорткомитета башкирской столицы, а также большой отряд болельщиков.

– На кону было «золото», которое светило уфимкам яркой надеждой, – сказал в интервью нашему сайту наставник «Сокола». Здорово помогали местные болельщики.

После первого тайма решающего матча при проигрыше в три мяча «соколицы» завелись. Разрыв сократился до одного мяча. Трибуны поутихли. Но наши девчонки слабо действовали в завершающей стадии атак. Во многом «Сокол» выручила наш вратарь Олеся Мурышева, заменившая Екатерину Степичеву. За две минуты до финального свистка наши гандболистки уступали всего один мяч. Но хозяйки тура оказались везучими. Под ликование трибун они сумели увеличить разрыв в счете. Сирена лишь подытожила преимущество хозяек – 29:26.

При подведении итогов тура «соколицы» стояли расстроенные – не сумели переломить ход поединка. Но что поделать?! Спорт есть спорт… И серебряные медали, которые были им вручены, это тоже достижение в противостоянии команды небольшого, по сравнению с Уфой, городка. Сельцовские девчата заслужили благодарность за свой нелегкий труд в течение длительного гандбольного марафона.