• Гандбол
    Андрей Кузин: «Мы испытали “двойной пресс”»
    30 апреля 2015

С волнением брянские болельщики ожидали сообщения о результате решающего для сельцовского «Сокола» матча в Уфе, в котором решалась судьба золотых медалей Высшей лиги по гандболу среди женских команд. Уфимская «Алиса-13» на протяжении всего сезона была основным конкурентом наших девчат в борьбе за медали наивысшего достоинства.

К решающему матчу соперницы подошли с одинаковым количеством очков – по 33. Победа выводила одну из команд в единоличные лидеры по итогам сезона. Конечно, в чужом краю, при благосклонном отношении судей к хозяйкам тура бороться с противостоящей стороной, да еще и при активной поддержке местных болельщиков, было непросто.

По словам наставник «соколиной» дружины Андрея Кузина, давшего экспресс-комментарий корреспонденту «Sport-32.ru» после матча, «наша команда испытала “двойной пресс”», проигрывая уже к перерыву с разницей в три мяча. Второй тайм завершился вничью. «Алиса-13», как и в первом своем матче в рамках решающего тура финалнього этапа, одержала победу над «Сокола» с таким же счетом – 29:26.

В завершившемся сезоне принципиальные соперницы встречались друг с другом 5 раза: два матча завершились победами «Сокола», дважды выигрывала «Алиса», еще один матч был сведен вничью.

Наши коллеги-журналисты из сообщества «Около гандбола» подготовили интервью с двумя «соколицами» – линейной Кристиной Голобоковой и вратарём Екатериной Стёпичевой, с которыми Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылкам!