• Баскетбол
    Брянские баскетболисты добыли две победы на выезде
    24 ноября 2019

Баскетбольный “Брянск” после трёхнедельного перерыва продолжил побеждать в первенстве ЦФО. На этот раз команда Сергея Сиволоба дважды победила в Курске.

Первый матч с “Русичами-2” увереннее начали хозяева. После первой четверти они вели 22:16. Постепенно гости нашли свою игру и смогли не только выровнять счет, но и выйти вперед. В трёх следующих десятиминутках “Брянск” выглядел чуть увереннее и довёл дело до победы со счетом 70:80 (22:16, 17:25, 17:20, 14:19). Лучшим снайпером стал Михаил Метечко, набравший 26 очков.

На следующий день куряне снова стартовали с места в карьер и выиграли первую четверть 29:21, но уже во второй были буквально деклассированны – 12:27. Во второй половине игра была абсолютно равная по очкам, но за счет рывка во второй десятиминутке “Брянск” победил 89:96 (29:21, 12:27, 25:25, 23:23). На этот раз самым результативным стал Анатолий Родионов, на счету которого 24 очка.

Наша команда продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице со стопроцентным показателем. Через неделю “Брянск” сыграет два матча на своей площадке. 30 ноября и 1 декабря в Брянске будет гостить ЦФО САЭС.