• Л/атлетика
    Брянские паралимпийцы привезли четыре медали из ОАЭ
    18 ноября 2019

Четыре медали – таков итог выступления брянских спортсменов на чемпионате мира по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Состязания завершились в столице ОАЭ – Дубаи.

Александр Хрупин стал чемпионом мира в толкании ядра, Светлана Кривенок стала «серебряным» призером в толкании ядра. Артем Калашян завоевал свою вторую медаль на турнире. К «бронзе» на двухсотметровке Артем добавил «серебро» на дистанции 100 метров.

Все брянские спортсмены выполнили нормативы, необходимые для попадания на паралимпиаду. Подопечные Виталия Овчинникова, Михаила и Артем Сумичевых теперь будут готовиться к престижным состязаниям, которые пройдут в 2020 году в Токио.