Брянский футболист Сергей Терехов забил первый гол за ФК “Сочи”
    6 ноября 2020

Воспитанник брянского футбола защитник ФК “Сочи” Сергей Терехов (первый тренер Алексей Павлов, ДЮСШ “Партизан”) стал автором первого гола в матче 14-го тура РПЛ против ФК “Уфа”.

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2020/2021.

Сочи – Уфа – 1:1 (0:0)
Голы: ТЕРЕХОВ, 53 (1:0) – Андрич, 87 – с пенальти (1:1).

Во втором тайме Терехов на половине поля соперника включился в прессинг, чем заставил ошибиться защитника уфимцев Алексея Никитина. Завладев мячом, 13-й номер сочинцев вошел в штрафную и на паузе переиграл Беленова – 1:0.

Однако, за три минуты до окончания поединка гости смогли уйти от поражения. После просмотра повтора главный арбитр матча Николай Волошин определил нарушение правил со стороны защитника хозяев Миладиновича. Пенальти реализовал Андрич – 1:1.

Ничья с Уфой принесла команде Терехова 23 очко и промежуточное пятое место в турнирной таблице РПЛ.

Наш земляк провел отличный матч и по праву был признан лучшим игроком по итогам матча 14-го тура Тинькофф-РПЛ «Сочи»—«Уфа» (1:1).

Напомним, Терехов игрок ФК “Оренбург” (ныне соперник брянского “Динамо” по ФНЛ), но в начале августа отправился в аренду в ФК “Сочи”. При этом, у 30-летного игрока в этом году были все шансы дебютировать в Лиге чемпионов. Однако, переход Сергея в ФК “Краснодар” не состоялся.