• Другие
    Брянский пловец Даниил Брачунов стал Мастером спорта
    1 ноября 2019

В минувшую среду, 30 октября, в бассейне ДОСААФ состоялось первенство города Брянска по плаванию, в которых приняли участие около трехсот пловцов из спортивных школ Брянска, Клинцов и Сельцо.

Напомним, две недели назад брянские спортсмены успешно выступили на первенстве и чемпионате ЦФО по плаванию в Смоленске. Тогда воспитанникам брянской детско-юношеской спортивной школы по водным видам спорта «Дельфин» удалось выиграть россыпь наград. В смоленских стартах участвовали лучшие представители Центрального Федерального округа — Мастера спорта международного класса, кандидаты и перворазрядники. Отрадно, что в борьбе с ними воспитаннику тренера Свистак М.Ф.  Бачурину Даниилу на дистанции 100м на спине удалось выполнить норматив Мастера спорта России. Спустя две недели в Брянске Даниил получил удостоверение и стал третьим Мастером спорта по плаванию в Брянской области!

Шесть медалей на счету сильнейшего спортсмена Брянщины Ильи Бородина (тренер-преподаватель Свистак М.Ф.). Пять рекордов области, четыре золотые награды на дистанциях 400м к\пл, 200м брасс, 100м к/пл, 200м к\пл. и два «серебра» 200м в\с, 800м в\с.

Камчатов Александр (тренер-преподаватель Латышева Е.В.) завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 м баттерфляй.

Бачурин Даниил (тренер-преподаватель Свистак М.Ф.)

100м н\сп – рекорд области

200м н\сп – 3 место

Манушевич Виктория (тренер-преподаватель Новикова С.А.)

50м брасс   – рекорд области

100м брасс – рекорд области

200м брасс – рекорд области

200м к/пл     – рекорд области

Бухарова Анастасия (тренер-преподаватель Ерохина Н.В.)

50м в/с– рекорд области

А в первенстве Брянска по плаванию успех сопутствовал спортсменам МАУ учебно-спортивного центра «Триумф» города Фокино. В 25-метровый бассейн на 4 дорожки  (глубина от 1,2 до 1,8 метров) самого уникального и современного спортивного комплекса Брянской области вода поступает из находящийся рядом с комплексом находится артезианская скважина, глубиной 190 м.

Своя гордость в виде закрытого бассейна – 25х11 м. с 4-мя дорожками глубиной от 1,2 м до 1,8 м. есть и у культурно-спортивного комплекса “Путевка”. Здесь вода тёплая и хрустально чистая, очистка проводится по современным технологиям, а каждые два часа лаборант делает анализ воды. Однако, есть бассейны (https://sokkaz.kz/bassejn) и с минеральной водой. В таких после плавания не болят глаза, а вода не вызывает аллергию.

По результаты же соревнований в Брянске Арина Верещетина заняла второе место на дистанции 50 м брассом среди спортсменок 2007 г.р. и старше. В возрастной категории 2011 г.р. и моложе на этой же дистанции Федькина Таисия завоевала «серебро». На дистанции 100 м брассом среди спортсменок 2009 г.р.  победу одержала Бирюкова Екатерина, а Гагарина Екатерина стала второй.

Впереди у сборной Брянской области по плаванию участия в чемпионате России на короткой воде. Соревнования пройдут в Казани с 5 по 11 ноября. В состав нашей сборной на основании результатов показанных на чемпионате и первенстве ЦФО России 8-11 октября 2019г. в г. Смоленске вошли: Бородин Илья, Артамонов Алексей, Бухарова Анастасия, Жидков Даниил, Лапочкин Василий.