• Новости
    Брянский самбист Артем Осипенко стал десятикратным чемпионом России!
    1 марта 2021

В последний день зимы в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» воспитанник тренера Сергея Портнова Артем Осипенко (СШОР по борьбе) стал победителем в финальной схватке с чемпионом Европы Андреем Волковым из Рязани (весовая категория свыше 98 кг) и выиграл десятый титул чемпиона России по самбо.

Мужчины, 98+ кг

1. ОСИПЕНКО Артем (ЦФО, Брянская область)

2. ВОЛКОВ Андрей (ЦФО, Рязанская область)

3. КАМБИЕВ Аслан (Москва)

3. ХАПЦЕВ  Артур (УФО, Свердловская область)

Среди женщин в категории свыше 80 кг бронзовую награду завоевала Анна Жижина (тренер Александр Терешок, СШОР по борьбе).

Всего же в чемпионате России по самбо в Оренбурге приняло участие более 700 спортсменов. Брянщину представляли 12 самбистов.

Отличительной особенностью соревнований стали новые правила и новые весовые категории. Были разыграны комплекты медалей в 22 новых весовых категориях: до 53 кг, 58 кг, 64 кг, 71 кг, 79 кг, 88 кг, 98 кг, свыше 98 кг (мужчины); до 50 кг, 59 кг, 54 кг, 65 кг, 72 кг, 80 кг, свыше 80 кг (женщины); до 58 кг, 64 кг, 71 кг, 79 кг, 88 кг, 98 кг, свыше 98 кг (боевое самбо).

Теперь Осипенко примет участие в чемпионате мира, который пройдет в Москве с 16 по 18 ноября.