• Борьба
    Брянский самбист Артем Осипенко стал девятикратным чемпионом России!
    2 марта 2020

В первый день весны в Ледовом Дворце «Чебоксары Арена» завершился 71-й чемпионат России по самбо. Воспитанник тренера Сергея Портнова Артем Осипенко (СШОР по борьбе) стал победителем в финальной схватке (весовая категория свыше 100 кг) и стал девятикратным чемпионом России по самбо.

Результаты третьего дня чемпионата России по самбо в Чебоксарах:

Мужчины, 100+ кг

I место – ОСИПЕНКО Артем (ЦФО)

II место – ВОЛКОВ Андрей (ЦФО)

III место – МЕРЗЛИКИН Алексей (ПФО)

III место – КАМБИЕВ Аслан (Москва)

Теперь Осипенко примет участие в чемпионате мира, который пройдет в столице Туркменистана Ашхабаде с 6 по 8 ноября.

Елена Зайкина в весовой категории до 80 кг завоевала «серебро». А Виктор Осипенко, Татьяна Цыганкова, Антонина Солкан и Наталья Нестеренко остановились в шаге от пьедестала.

Всего же в чемпионате приняли участие более 600 лучших самбистов со всей страны. Медали были разыграны в 27 весовых категориях: от 52 кг и до +100 кг (среди мужчин); от 48 кг и до +80 кг (среди женщин), а также от 52 кг и до +100 кг (в боевом самбо).

Победители и призеры автоматически получили путевки на чемпионат Европы в Екатеринбурге и чемпионат мира в Ашхабаде.