Брянское “Динамо” обыграло столичных “быков”
    28 апреля 2021

В Брянске играли прошлогодние клубы ПФЛ: “Велес” – победитель зоны “Запад”, “Динамо” – победитель зоны “Центр”. Ныне команды играют в ФНЛ и имеют противоположные положения в турнирной таблице: москвичи – на 7-м месте, брянцы – на 20-м месте. Хозяева уже потеряли шансы выбраться из зоны вылета и могут рассчитывать лишь на случай, чтобы остаться в “лучшей лиге мира”.

28 апреля, 18:00, Брянск, стадион «Динамо»

«Динамо-Брянск» – «Велес» (Москва) 1:0 (0:0)
Гол: Дибиргаджиев, 56

«Динамо-Брянск»: Кузнецов, Сапаев, Васильев, Рухаиа, Дрогунов, Чиркин (Муромский, 46), Мараев, Баранов (Сорокин, 90+), Пикатов, Радченко, Дибиргаджиев.

«Велес»: Косаревский, Вакулич, Ботака-Иобома, Малания, Елисеев, Маига, Фищенко, Гаракоев (Боковой, 61), Йосипой (Федчук, 61), Галоян (Осипов, 75), Ндиайе (Чуканов, 59).

Предупреждение: Дрогунов, 20.

Поэтому команды начали встречу непринужденно в неспешном темпе и небрежно. Взбодрил ситуацию брянский форвард Дибиргаджиев на 25-й минуте, отправивший мяч в ворота соперников, но при этом откровенно толкнув защитника гостей.

На 35-й минуте в эпицентре вновь Дибиргаджиев – удар, вратарь берет мяч, но брянцы апеллируют к судье, что мяч пересек линию ворот, однако рефери их мнение не разделяет. Игра пошла поживее, но между штрафными без ударов по воротам. Завершился первый тайм пренеприятным инцидентом: Кузнецов в прыжке выбивал мяч и задел по носу Чиркина – оказался перелом и брянского игрока увезла “скорая”.

Второй тайм команды начали активно, пошли острые моменты у обоих ворот. На 56-й минуте Дибиргаджиев сумел-таки отличиться на “законных основаниях”. Пошел заброс от Драгунова за шиворот защитнику, Джамал выскочил и остался один на один с вратарем – хлесткий удар и 1:0. Гости ничего не предложили достойного, чтобы отыграться.

Брянцы победили и теперь в 40-м туре сыграют в Хабаровске 2 мая. Игра против местного СКА начнется в 8:00 по московскому времени.