Брянское “Динамо” по пенальти одержало кубковую победу над “Смоленском”
    28 июля 2021

Сегодня брянское “Динамо” проводило первый матч нынешнего сезона на родном стадионе, но зрители так и не увидели команду. Роспотребнадзор запретил болельщикам появляться на стадионе, ведь футбольный матч – это же не важное политическое мероприятие, на которое граждан можно собирать, невзирая на какие-то там ограничения.

1/128 финала Бетсити-Кубок России по футболу

“ДИНАМО-БРЯНСК” – “Смоленск” 1:1 (0:0) (7:6 по пенальти)
Гол: Шанин, 68 – Сергиенко, 90+.

«Динамо-Брянск»: Сальников, Зенин, Алоян Луппа, Фомичев (Пикатов, 63), Дрогунов, Новиков М., Кашаев (Сорокин, 81), Ефимчук (Шанин, 63), Молчанов (Укомский, 56), Пугачев (Мараев, 56).

«Смоленск»: Гриманов, Козырев, Рубчинский, Волчков, Плотников, Донцов, Винокуров (Помельников, 86), Зверев (Васильев, 76), Савченков (Сергиенко, 46), Курашов (Бачевский, 62), Мешковский (Ковалев, 83).

28 августа, 18:00, Брянск, стадион «Динамо»

Тем не менее, встреча в рамках 1/128 финала Кубка России между брянским “Динамо” и ФК “Смоленск” состоялась. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом гостей, обе команды пытались атаковать, но безуспешно.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. Но на 68-й минуте в одной из брянских атак на прострел в штрафной гостей откликнулся вышедший недавно на замену Ян Шанин, вколотивший мяч от штанги в сетку ворот соперника.

Брянцы, воодушевившись забитым голом, пошли активнее вперед. Игра выровнялась. В концовке смоляне устроили навал, но на 89-й минуте пропустили опасную контратаку, когда четыре брянцы вышли на двух защитников гостей, но хозяева умудрились не забить. Укомский пробил в штангу.

Гости же сумели додавить и на 93-й минуте после очередного заброса в штрафную забили ответный гол, переведя выяснение победителя в серию пенальти.

Решающий удар Волчкова

В серии одиннадцатиметровых крепче нервы оказались у динамовцев 7:6.

Следующим соперником брянцев в 1/64 финала Кубка станет ФК “Красава”, который сегодня в гостях переиграл “Строгино” 3:0. “Динамо” проведет матч на выезде 11-12 августа в Лужниках (стадион “Спортивный городок”).

А следующий домашний матч динамовцы проведут в ближайшее воскресенье, 1 августа. В рамках Олимп-Первенства ФНЛ сине-белые примут воронежский «Факел-М». Игра начнется в 17:00. О возможности посещения стадиона зрителями будет сообщено дополнительно.