Брянское «Динамо» уступило на выезде «Рязани»
    29 октября 2014

ФК «Рязань» дома обыграл «Динамо» Брянск со счетом 1:0. Единственный гол на 13-ой минуте забил Жданкин.

Первенство России среди команд футбольных клубов ПФЛ (Второй дивизион. Центр)

«Рязань» – «Динамо» Брянск 1:0 (1:0)

Гол: Жданкин, 13 – 1:0.

«Динамо»: Козырев. Зайцев. Ефременко. Горбунов. Толстых. Булатенко. Бондарев. Фомичев (Дмитренко, 69). Рыченков (Семин, 80). Тонких. Фролов.

Наказания: Тонких, 68 (удаление).

Судья: Кукуляк (Калуга).

29 октября. Рязань. Стадион «Спартак».

В Рязань «сине-белые» отправились с огромным желанием взять реванш за досадное поражение в первом круге. Дебютные минуты встречи соперники посвятили традиционной разведке. Хозяева ожидаемо с первых минут завладели территориальным преимуществом. К сожалению, блицкриг рязанцам удался. После подачи с угла поля брянские оборонцы упустили Жданкина и форвард отправил мяч в сетку.

Быстрый гол деморализовал подопечных Дмитрия Ларина. Хозяева поля создали несколько неприятных моментов у наших ворот, и если бы не реакция Козырева исход игры мог быть предрешен уже после получаса игры.  Придя в себя брянцы стали искать бреши в обороне соперника. «Рязань» закрылась и пространства для «сине-белых» атак практически не оставляла.

Ситуация изменилась после перерыва. Игровое преимущество перешло к нашей команде. Рязанская оборона стала давать сбои. И уже вратарю хозяев пришлось вступать в игру и выговаривать своим оборонцам за ошибки. Активно в атаке действовали Рыченков, Тонких. Постоянно «напрягал» защитников Фролов.

В середине тайма динамовцы должны были сравнивать счет. Горбунов и Рыченков соорудили быструю контратаку. Андрей прострелил в штрафную на Фролова. Форварда брянцев на мгновение опередил защитник.

Затем прекрасный момент упустил Тонких. Сергей совершил сольный проход в штрафную соперника и мощно пробил в дальний угол. Мяч угодил в штангу.

Последние минуты встречи «Динамо» провело в атаке. Хозяева всей командой пытались спасти победный счет. И это им удалось. При этом даже в компенсированное время брянцы могли спасти матч. Не хватило элементарного везения.

«Динамо» потерпело уже третье поражение подряд, а голевая засуха брянской команды составляет 360 минут.

Следующий свой матч «динамовцы» проведут дома во вторник, 4 ноября. Противостоять им будет «Металлург» из Выксы. Начало встречи – в 15.00. Игра первого круга завершилась нулевой ничьей.

Результаты остальных матчей 18-го тура первенства России во 2-м дивизионе (Зона «Центр»):

«Арсенал-2» (Тула) – «Металлург» (Липецк) – 1:5.

«Витязь» (Подольск) – ФК «Калуга» – 0:0.

«Зенит» (Пенза) – «Выбор-Курбатово» (Воронеж) – 0:0.

«Локомотив» (Лиски) – «Подолье» (Подольск) – 3:0.

«Металлург» (Выкса) – «Чертаново» – 3:1.

«Факел» (Воронеж) – «Авангард» (Курск) – 3:0.

ФК «Орел» – ФК «Тамбов» – 0:4.

Источник: офсайт ФК “Динамо” (Брянск)