Брянское “Динамо” в гостях уверенно переиграло лидера
    7 августа 2021

Так получилось, что брянскому “Динамо” календарь сразу на старте первенства России во втором дивизионе определил в соперники фаворитов турнира. В первом туре брянцы в Саратове сыграли с “Соколом”, а сегодня в четвертом – в Белгороде с “Салютом”.

7 августа, 18:00, Белгород, стадион «Салют»

Олимп-Первенство 2 дивизиона ФНЛ, 4-й тур

«Салют-Белгород» – «Динамо-Брянск» 0:2 (0:2)
Голы: Васильев, 17, Гордеев, 45

«Салют-Белгород»: Ковалев, Малахов (Контанистов, 78), Смирных, Матвевнин (Корольков, 46), Викторов (Жилмостных, 84), Дегтярев, Дудайти, Ивантеев (Олишевский, 46), Мастеров, Агеев (Канищев, 46), Дегтёв.

«Динамо-Брянск»: Сухорученко, Луппа, Васильев (к), Алоян, Дрогунов, Новиков, Кашаев, Мараев (Сорокин, 78), Гордеев (Фомичев, 79), Молчанов, Укомский (Шанин, 59).

Предупреждения: Викторов, 37 Дегтёв, 44 – Новиков, 31, Укомский, 57

Белгородцы к отчетному матчу расположились на первой строчке в турнирной таблице, одержав три победы. Однако, такой расклад не смутил динамовцев, которые с первых минут матча пошли в атаку. На 17-й минуте защитные ряды хозяев дрогнули, позволив Максиму Васильеву результативно распорядиться мячом в штрафной.

Гол брянцев привел в чувство белгородцев, которые заиграли активнее, но и гости не отступали, навязывая сопернику прессинг по всему полю. Хозяева прибавили еще, прижав гостей к воротам. Однако, динамовцы не только умело оборонялись, но и норовили остро контратаковать, что и привело ко второму голу в ворота “Салюта” на 45-й минуте – отличился Кирилл Гордеев.

Второй тайм команды начали открыто, обмениваясь острыми атаками. Однако, в точности никто из соперников не преуспел. На табло остался счет первого тайма. Победа 2:0 и брянцы включаются в гонку за пьедестал.

Очередной матч брянское “Динамо” проведет 11 августа в Москве против ФК “Красава”. Встреча пройдет в рамках 1/64 финала Кубка России. Начало в 19:00.