Брянское “Динамо” в Пензе добилось волевой победы
    10 сентября 2021

Матч 9-го тура первенства России во втором дивизионе брянское “Динамо” играло в Пензе против “Зенита”. Хозяева отличаются низкой результативностью – всего 4 забитых мяча, гости же имеют меньше всех пропущенных мячей – всего 2.

Олимп-Первенство 2 дивизиона ФНЛ, 9-й тур

«Зенит» (Пенза) – «Динамо-Брянск» 1:2 (1:1)
Голы: Очередин, 31 – Гордеев, 45, Дрогунов, 90+2

«Динамо-Брянск»: Сальников, Зенин, Луппа, Васильев, Дрогунов, Новиков, М., Кашаев (Шанин, 46), Мараев (Новиков, 85), Гордеев (Медведев, 75), Молчанов (Ефимчук, 90+2), Укомский (Сорокин, 46).
«Зенит»: Балаган, Трунов, Тимченко, Сарычев, Каляшин, Данилин (Кашмин, 78), Очередин (Воронин, 90), Сергиенко, Изосимов, Отставнов (Коноплев, 46), Аралин (Кузнецов, 76).

Предупреждения: Сергиенко, 11, Очередин, 79, Изосимов, 88 – Медведев, 84

Хозяева начали матч атакой на ворота гостей. Впрочем, постепенно имущество перешло к брянцам, которые применили свой излюбленный прессинг на чужой половине поля, хотя после отбора действовали с мячом небрежно и без ударов по воротам соперника. Зенитовцы пытались переходить в атаку длинными забросами, но это выглядело крайне неэффективно. Однако, гол прилетел как раз в ворота гостей на 33-й минуте. Ошибка защитника, пытавшегося через центр начать атаку, привела к отскоку мяча в ноги пензенскому футболисту, который просто его переложил под другую ногу и нанес точный удар метров с 17.

Забили брянцы не менее курьезный гол “в раздевалку”. На 45-й минуте Кирилл Гордеев получил мяч на левом краю, сместился к углу штрафной и, видимо, не видя продолжения атаки, да и время истекало, нанес не сильный удар в сторону ворот. Вратарь уверовал, что возьмет этот незамысловатый мяч, но тот предательски нырнул между рук и туловищем, влетев как раз впритык со штангой в ворота. Пензенцы только начали с центра и сразу же судья дал свисток на перерыв.

Второй тайм начался игрой на встречных курсах. Постепенно инициатива вновь перешла к гостям. И вновь последняя минута тайма и матча стала результативной. Вновь удар из-за штрафной и рикошет от защитника – мяч влетает в ворота. Отличился Дрогунов. Волевая победа брянцев – 2:1.

Следующий тур “Динамо” пропускает. Перед брянскими болельщиками подопечные Александра Фомичева предстанут 18 сентября в поединке против курского «Авангарда».