Брянское “Динамо” выиграло у “Сахалина”
    15 августа 2021

Матч 5-го тура первенства России во втором дивизионе брянское “Динамо” провело на домашнем стадионе. В гости пожаловал самый восточный клуб группы – “Сахалин”. У островитян наличествуют кроме игровых и более серьезные – финансовые проблемы.Впрочем, на ход матча это не повлияло.

15 августа, 17:00, Брянск, стадион «Динамо»
Олимп-Первенство 2 дивизиона ФНЛ, 5-й тур

«Динамо-Брянск» – «Сахалин» 2:0 (1:0)
Голы: Молчанов, 10, Мараев, 79

«Динамо-Брянск»: Сухорученко, Луппа (Зенин, 89), Васильев (к), Алоян, Дрогунов, Новиков, Кашаев (Мараев, 46), Гордеев (Новиков, 83), Молчанов, Шанин (Пикатов, 46), Пугачев (Сорокин, 79).
«Сахалин»: Ким, Алахвердов, Большунов (Толмачев, 76), Гаврилко, Катиновасов (Разумов, 69), Коломыц, Кузнецов, Маслов, Матрахов (Савлук, 61), Мягков (Батраков, 61), Яковлев.

Предупреждения: Кашаев, 38, Новиков, 57 – Яковлев, 17, Кузнецов, 77.

Команды начали открыто, “Динамо” предприняло уже привычный прессинг, сахалинцы попытались играть на равных. Однако, на 10-й минуте у ворот гостей случился конфуз. После удара со штрафного мяч завис над вратарской островитят, которые так и не решили, кто будет играть – вратарь или защитники. Этим замешательством воспользовался Дмитрий Молчанов, отправив мяч в ворота.

Игра закрутилась у центрального круга, периодически доходя до штрафных соперников без особой остроты. К концу тайма брянцы вновь активизировали свои действия.  На 40-й минуте дальний удар Кашаева приняла перекладина гостевых ворот.

Второй тайм сахалинцы начали поактивнее, брянцы отвечали контратаками. А на 78-й минуте произошел, в шахматах это называется, зевок сахалинского голкипера. Николай Мараев метров с 20 делает несильный, невысокий навес со штрафного, все ринулись к летящему мячу, и вратарь, видимо, подумал, что кто-то сыграет, но мяч прошел мимо всех и влетел под штангу в ворота. Исход матча оказался решенным – 2:0 в пользу хозяев и счет не изменился до финального свистка.

Следующим гостем на брянском стадионе станет владивостокское “Динамо”. Одноклубники встретятся 21 августа.