• Другие
    Чешка Маркета Давидова выиграла индивидуальную гонку на ЧМ-2021 по биатлону
    16 февраля 2021

В словенской Поклюке завершилась индивидуальная гонка ЧМ-2021 по биатлону. Спортсменки пробежали 15 километров с четырьмя огневыми рубежами.

Первое место в забеге заняла представительница Чехии Маркета Давидова, которая стала одной из двух спортсменок, у которых удалось пройти все рубежи без единого промаха. Она преодолела дистанцию за 42 минуты и 27 секунд. Второй стала Ханна Эберг из Швеции (+27 сек.), а третьей норвежка Ингрид Тандревольд (+1 мин 04 сек.)

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, занявшая пятое место. Она допустила два промаха, которые помешали ей побороться за медаль Чемпионата мира. Лариса Куклина с одним промахом стала 14-й. Ульяна Кайшева заняла 24-е место, а Татьяна Акимова – 29-е.

17-го февраля на индивидуальную гонку выйдут мужчины, а 18-го февраля состоится смешанная эстафета супермикст.