«Десна» лидирует в чемпионате области по хоккею
    10 февраля 2016
В чемпионате Брянской области по хоккею в зоне «Центр» сыграна третья часть пути. Из 20 запланированных матчей состоялось семь. Пока никаких форс-мажорных обстоятельств, связанных с переносом игр не происходит. А в минувшее воскресенье в Ледовом дворце Володарского района в присутствии почти двухсот зрителей состоялся один из центральных матчей центральной зоны, в котором «МиК» встречался с «Десной».
Перед этим поединком обе команды в обоих своих матчах одержали победы и в очной встрече решали вопрос о том, кто же возглавит турнирную таблицу зоны «Центр». Начали соперники осторожно, и первый период завершили вничью 0:0. С таким же счетом мог завершиться и второй игровой отрезок, но незадолго до его окончания хоккеисты «Десны»
вышли вперед. С передачи Романа Кошмана отличился Глеб Новиков.
Во втором периоде команда Виталия Минакова бросилась отыгрываться, но пропустила контратаку, которую реализовал капитан «Десны» Константин Хомяков, использовав передачу играющего тренера команды Сергея Алексеева. Затем деснянцам пришлось очень долгое время отбиваться в меньшинстве, но сверхнадежно сыграл их вратарь Александр Чеканов, пропустив лишь однажды на исходе встречи.
Счет в матче сократил Евгений Кулешов, в прошлом сезоне выступавший за ХК «Брянск» в Молодежной Хоккейной Лиге. Несмотря на все старания, свести матч к ничейному результату «МиКу» не удалось, а «Десна» единолично возглавила турнирную таблицу зоны «Центр».