• Мини-футбол
    “Динамо-1999” – чемпион Брянской области по мини-футболу!
    24 марта 2016

Сегодня в сельцовском Доме спорта прошёл финал чемпионата Брянской области по мини-футболу среди детей 1999 года рождения. Триумфатором соревнований стало брянское “Динамо” под руководством Сергея Метелицы.

В соревнованиях приняло участие шесть команд: “Сокол” (Сельцо), “Динамо” (Брянск), “Партизан” (Брянск), “Смена” (Брянск), “Новозыбков” и “Стародуб”.

“Смена” 0:5 “Новозыбков”

Хозяева турнира – футболисты “Сокола” попали в сложную группу к фаворитам соревнований – “Динамо” и “Партизану”, но оказали достойное сопротивление, хоть и проиграли оба матча. Очень удивила “Смена”, которая провела два абсолютно противоположных по качеству и результату поединка. Тоже самое можно сказать и о “Новозыбкове”, но, если их игра с каждым матчем становилась всё лучше, то “Смена” провалила решающий матч за выход в полуфинал и в итоге, как и “Сокол”, после групповой стадии отправилась домой.

В полуфиналах между собой встречались “Динамо” и “Стародуб”, а также “Новозыбков” и “Партизан”. Подопечные Сергея Метелицы пропустили первыми, но быстро отыгрались и больше оплошностей не допускали, доведя игру до заслуженной победы. А вот второй полуфинальный матч стал настоящим триллером. Уже к пятой минуте первого тайма явный фаворит – “Партизан” – уступал со счётом 2:0. Через некоторое время футболисты из Володарского района пришли в себя и сравняли счёт. За тридцать секунд до финального свистка новозыбковские футболисты разыграли угловой и отправили четвертый мяч в сетку “Партизана”. Они так радовались, что забыли об обороне и сразу же пропустили ответный мяч. Всё-таки серии пенальти удача была на стороне  “Новозыбкова”, который по её итогам вышел в финал.

Полуфиналы:
“Динамо” 4:1 “Стародуб”
“Партизан” 4:4 (4:5 пен) “Новозыбков”

В финале измученный “Новозыбков”, игравший вшестером поджидал самый грозный соперник – “Динамо”. Интриги не получилось. Завладев преимуществом с первых минут, динамовцы разгромили гостей со счётом 8:1 и стали чемпионами области. Все подопечные Сергея Метелицы сыграли в этот день достойно, но особенно выделялись двое – Ерохин и Живых, наколотившие на двоих больше десятка мячей.