• Другие
    Француз Жаклен выиграл гонку преследования на ЧМ-2021 по биатлону, Латыпов – седьмой
    14 февраля 2021

НА ЧМ-2021 по биатлону в Поклюке состоялась мужская гонка преследования. Победителем 15-километрового забега с четырьмя огневыми рубежами стал француз Эмильен Жаклен, пробежавший без единого штрафного круга. Вторым стал швед Себастьян Самуэльсон, а третье место занял лидер мирового зачета Йоханесс Бё.

Неплохую гонку провел россиянин Эдуард Латыпов. Стартовавший с десятой позиции биатлонист финишировал седьмым прошел трассу с двумя штрафными кругами. Чистым ходом он показал пятое время, уступив лидеру Йоханесу Бё всего 22 секунды.

Сегодня в 17:30 на гонку преследования выйдут женщины. В забеге от сборной России примут участие Ирина Казакевич, Евгения Павлова и Ульяна Кайшева.