В Брянске прошли первые официальные соревнования по мотоджимхане (видео)
    15 июля 2015
  • Другие
  • Другие

В минувшее воскресенье, 12 июля, на автостоянке кафе “РОДЕО” напротив БГУ состоялось открытое первенство Брянской области по мотоджимхане.

Мотоджимхана — это спортивное испытание на время, в котором участники на мотоциклах соревнуются на самое быстрое маневрирование на асфальтовой площадке среди искусственных препятствий в виде конусов.

В Брянске молодой вид мотоспорта по ювелирному управлению мотоциклом в фигурном скоростном прохождении специально подготовленной трассы набирает все большую популярность. Во-первых, данные соревнования доступны всем мотоциклистам и не требует никаких “переделок” мотоцикла. А во-вторых, они несут прямую пользу для полноценного и безопасного вождения мотоцикла в городе.

Первые брянские старты собрали около двух десятков участников, среди которых помимо брянцев были и гости из Воронежа. Именно воронежец Юрий Цаплин показал мастерское вождение мотоцикла и увез с собой золотую медаль и кубок за первое место в категории “Классика”.

В категории “Спорт/суперспорт” первое место заслуженно получил Чекулаев Евгений на Honda CBR 600F.

В категории “Круизёр” первое место занял самый старший член мотосообщества “Брянск” Сергей Волынцев на Honda NV750.

В категории “Эндуро” лидирующую позицию с лучшим временем по результатам двух попыток занял ещё один член брянского мотосообщества Артем Юрченко, выступавший на Motoland XR250.