На турнире по бочча «Московская осень» успех сопутствовал брянским спортсменам
  • Другие
  • Другие
  • Другие
  • Другие

22 октября 2014 года в г.Алексин на базе республиканской учебно-тренировочной базе «Ока» прошёл Кубок России по бочча среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 21 региона Российской Федерации (более 80 человек), в том числе из г.Севастополя республики Крым. Бочча – это паралимпийский вид спорта.

Спортсмены Брянской области, к сожалению, на этих соревнованиях в число победителей и призёров не вошли.

КМС Евгений Васин с своей категории ВС3 занял 7 место, а Альбина Семуткина, выступавшая в категории ВС1 стала только 16-ой.

Однако удача улыбнулась нашим спортсменам 25 октября 2014 года на открытом турнире г.Москвы по бочча «Московская осень» среди лиц с ПОДА. Соревнования проходили на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лианозово». В турнире приняло участие более 30 спортсменов. Здесь на турнире Евгений Васин стал серебряным призёром соревнований, а Альбина Семутина завоевала «бронзу».

Тренируются спортсмены под руководством тренера Галины Васиной на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск». Отделение по бочча на сегодняшний день в г.Брянске и Брянской области официально не открыто, не смотря на все обращения со стороны  БРОО ВОИ.

Источник: sportbryansk32.ru<