17-19 февраля в г. Москве прошел зимний чемпионат России по легкой атлетике, на котором команда Брянской области заняла третье место среди команд Высшей лиги.
В копилке брянских легкоатлетов золотая и серебряные медали. Чемпионкой России в беге на 60 м с барьерами стала Нина Морозова, а Мария Николаева стала второй на дистанции 800 метров. С 6 по 8 марта наши спортсменки выступят на зимнем чемпионате Европы в Праге.
К сожалению, всего одного сантиметра не хватило до “бронзы” Петрову Александру, который в итоге довольствовался четвертым местом. Также в шаге от призового пьедестала остановилась и прославленная наша спортсменка Екатерина Шармина. Подробности неудачного выступления Шарминой в нашем следующем материале.