Ретро-фото. 28.05.2011. “Электрон” Унеча – “Бежица” 1:2

28 мая 2011 года ФК “Бежица” в присутствии почти 700 зрителей одержал победу над местным “Электроном”.

Чемпионат Брянской области по футболу.
28 мая. Унеча. Стадион “Электрон”. 650 зрителей.

ЭЛЕКТРОН Унеча – БЕЖИЦА – 1:2
(1:2)
Голы: Брылев, 3 (0:1), Каплунас, 19 (1:1), Доманов, 23 (1:2).

Судьи: Курдюмов, Поварич, Волохов. Инспектор: Сальников.

Электрон: К. Бондаренко, Болотвин (Выгодянский, 25), А.Шаго, Тароло, П. Шаго (Юрченко, 65) Толкачев, Коваленко, Белагуров, Молодьков, Подольный (Прокопенко, 79), Каплунас.

Бежица: Матюшкин, А.В. Кузин, Бикинеев, Сидоркович, Новиков, Доманов (Баннов, 89)Феденев, А.А. Кузин, Щетинин, Лямцев, Брылев (Борисов, 79, Силаков, 89).

Предупреждения:П.Шаго, 22, Молодьков, 49 – Щетинин, 35, Доманов, 42.

Впервые в новом сезоне унечцы принимали соперника на стадионе “Электрон”, который в отличие от “Импульса”, находится в городской черте. Это обстоятельство вызвало небывалый приток болельщиков. На матч пришло порядка 650-700 человек. Солидная делегация фанатов прибыла из Брянска в поддержку Бежицкой команды.

Обе команды начали встречу очень активно. Сразу же взвинтили темп и стали искать счастья в атаке. У бежичан, как всегда, гиперактивен был Лямцев, напрягавший оборону унечцев то слева, то по центру. Уже на третьей минуте во многом благодаря “десятке” желто-черные повели в счете. Лямцев получил передачу на левом фланге и устремился к воротам, войдя в штрафную он вдоль вратарской отдал под удар Брылеву. Тот попытался пробить в касание. Не получилось. Но судьба дала ему шанс сыграть на добивании. Со второй попытки мяч влетел в сетку.

Сравняли счет унечцы только благодаря успешной контратаке. Дебютант “Электрона” Каплунас откликнулся на заброс из глубины и, оторвавшись от опекуна, выскочил один на один с вратарем. Сбижаться не стал, а элегантно отправил мяч низом в левый угол – 1:1.

Однако радость унечцев быстро сменилась огорчением. Всего через четыре минуты гости вновь вышли вперед. После заброса в штрафную защитник хозяев вынес мяч от ворот, при этом получив повреждение. Мяч отскочил к противнику. В частности к Доманову, и игрок желто-черных отправил его в сетку.

Хозяева не пали духом и устремились отыгрываться. На 40-й минуте у них был, пожалуй, самый верный до перерыва шанс отыграться. Толкачев с 5-6 метров замкнул головой удар со штрафного. Матюшкин уже был бессилен, но мяч попал в перекладину.

В конце тайма пришлось понаблюдать беспрецедентный для областного футбола случай. Несколько молодых людей на внедорожнике, сигналя, проехались вокруг поля по беговой дорожке.

После перерыва унечцы продолжили настырно лезть на ворота гостей. Те тоже не молчали, бросая в прорыв то Лямцева, то Брылева, то Щетинина. И в первые минуты тайма скорее гости могли увеличить отрыв, чем хозяева сравнять счет. На 70-й минуте после навеса с правого фланга Лямцев оторвался от защитника и головой пробил по воротам. Мяч опасно скакнул возле левой стойки. Далее был опасный удар гостей с левого фланга, но вратарь, поначалу выпустив мяч из рук, потом все же его зафиксировал.

Унечцы не прекращали предпринимать свои попытки для взятия ворот. Но во втором тайме в атаке у них дела шли явно хуже, чем до перерыва. Атака уже не выглядела столь свежей. Тем не менее несколько шансов уйти от поражения у “Электрона” было. Сначала после штрафного, исполненного Молодьковым, мяч пролетелнад левой “девяткой”, а затем автор первого мяча Каплунас не попал с близи в ворота. В итоге счет так и не изменился.

Как только матч закончился, начались новые события. Бурно празднуя победу своей команды, брянские фанаты в количестве 30-ти человек зажгли на трибунах фаеры и, как сказал инспектор матча Александр Сальников, бросили его в местных болельщиков шедших по дорожке. Те кинулись к приезжим.

Сюда на помощь прибежали и футболисты обеих команд. Однако вовремя появилась полиция, и не позволила начаться крупномасштабной потасовке. Болельщиков “Бежицы” отделили от местных и под охраной отвели в спорткомплекс “Электрон”, откуда потом посадили в газель, на которой они сюда приехали, и сопроводили ее до выезда из Унечи.