• Другие
    Сборная России по биатлону провалила смешанную эстафету на ЧМ-2021, победила Норвегия
    10 февраля 2021

Сегодня на ЧМ-2021 по биатлону в Поклюке прошла смешанная эстафета, в которой выступили Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. День для наших спортсменов сложился неудачно.

С первых огневых рубежей наши биатлонисты использовали дополнительные, вследствие чего теряли драгоценные секунды и отдалялись от лидеров забега. Роковым стал третий этап, когда Светлана Миронова допустила пять промахов на “стойке” и ушла на ва штрафных круга. «Была очень тяжелая гонка, не ожидала, что будет такое состояние, — сказала Миронова во флеш-интервью после гонки. — Хочу извиниться перед командой и болельщиками, что получилась такая «стойка».

Победу в стартовой гонке турнира одержала сборная Норвегии, второе место заняла Австрия, третьими стали представители Швеции.

Смешанная эстафета 4 х 7,5

1. Норвегия (Штурла Легрейд, Йоханнес Бе, Тирил Экхофф, Марта Ольсбу Ройселанн) — 01:20.19,3 (0 шт. кругов + 11 доп. патронов)

2. Австрия (Давид Комац, Симон Эдер, Дуня Здоуц, Лиза Тереза Хаузер) — отставание 27,0 (0 + 2)

3. Швеция (Себастьян Самуэльссон, Мартин Понсилуома, Лина Перссон, Ханна Эберг) — 30,6 (0 + 8)

4. Украина (Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Юлия Джима, Елена Пидгрушная) — 31,1 (0 + 8)

5. Франция (Эмильян Жаклен, Кантен Фийон Майе, Анаис Шевалье-Буше, Жюли Симон) — 46,2 (1 + 10)

6. Италия (Дидье Бьона, Лукас Хофер, Доротея Вирер, Лиза Виттоцци) — 58,9 (0 + 6)…

9. Россия (Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева) — 2.11,4 (2 + 9)

Следующая гонка ЧМ-2021 состоится 12 февраля. На старт выйдут мужчины, которые пробегут десятикилометровый спринт.