Сборная России по хоккею выиграла Шведские игры и Евротур
    14 февраля 2021

Сборная России по хоккею стала победителем Шведских игр, добившись побед во всех матчах турнира. Кроме того, наша команду можно теперь считать и триумфатором всего Евротура 2020/21.

Сегодня наша команда разгромила сборную Чехии со счетом 7:4. Стоит отметить, что еще в конце второго периода россияне уступали со счетом 1:3, но в третьем периоде сборная выдала фееричную игру и добилась разгромной победы. По два очка в составе победителей набрали Василий Подколзин (1+1), Никита Чибриков (1+1), Захар Бардаков (1+1), Даниил Мисюль (1+1), Владимир Бутузов (1+1) и Николай Коваленко (1+1). До этого россияне обыграли Финляндию 3:2 и по буллитам переиграли Швецию 2:1.

Победа над Чехами стала третьей подряд в рамках Шведских игр и девятой подряд в течение всего Евротура. Теперь у россиян в активе 24 очка и они являются недосягаемы для соперников в заключительном этапе Евротура.