• Другие
    Сборная России располагается на пятом месте в медальном зачете
    25 июля 2021

По итогам очередного дня на Олимпийских играх – 2020 сборная России расположилась на пятом месте в общем медальном зачете. У нашей команды пока одна золотая медаль, которую завоевала Виталина Бацарашкина в стрельбе из пневматического пистолета.

Серебро россиян завоевали Татьяна Минина (тхэквондо), Инна Дериглазова (фехтование), Анастасия Галашина (стрельба из лука), еще одну серебряную медаль в командных соревнованиях завоевала женская команда по стрельбе из лука.

Бронзы на счету Ларисы Коробейниковой (фехтование) и Михаил Артамонов (тхэквондо).

Лидером общего зачета является Китай (6-1-4). Второе место занимает Япония (5-1-0). На третьей позиции США (4-2-4), а на четвертой – Южная Корея (2-0-3).