Сергей Федосов и Артем Калашян выиграли первенство мира среди спортсменов с ПОДА

В Нидерландах (г. Штадстканал) завершилось первенство мира среди юниоров по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА. В составе сборной России приняли участие и Брянские спортсмены, которые завоевали на соревнованиях пять медалей (четыре из которых золотые).

Сергею Федосову не было равных в толкании ядра в классе F34 (спортсмены толкают ядро из положения сидя со специального станка) — результат 9.05. Третье место он занял в метании диска — результат 20.38. Калашян Артем стал чемпионом в спринтерских дистанциях 100 и 200 метров, а также в составе Российской эстафеты 4 по 100 метров.

Сергей Федосов является студентом БГУОР, а Артем пока абитуриентом этого учебного заведения, в котором созданы все условия для учебы и тренировок спортсменов паралимпийцев. Уже 15 июля воспитанникам ДЮСШ Брянского района предстоит участие в чемпионате России (г. Чебоксары).