• Лапландия
    “Соловьи cross”: победители и призеры
    18 октября 2018

14 октября 2018 года в Брянске прошли массовые любительские соревнования по бегу «Соловьи Cross Осень» по пересечённой местности в роще “Соловьи”. На старт взрослого забега вышли 200 любителей бега, участниками детской дистанции стали более 40 мальчишек и девчонок до 11 лет. В «Соловьи Cross Осень» помимо жителей Брянской области приняли участие и представители из других регионов России: Смоленской, Московской, Калужской, Орловской областей и республики Удмуртия. Начинающие спортсмены пробовали свои силы на дистанции 7 км, а подготовленные атлеты в большинстве случаев выбирали дистанции 14 или 21 км, протяжённость детского забега составила 850 метров.

Победителями соревнований в детском забеге на 850 метров стали Алтухова Вероника (среди девочек) и Смолко Иван (мальчики), на дистанции 7 км первыми на финиш пришли Юрков Сергей (мужчины) и Перевозчикова Алёна (женщины). Победителями на дистанции 14 км среди мужчин стал Шафенков Юрий, второе и третье места заняли Быконя Александр и Поварков Андрей соответственно, среди женщин места распределились следующим образом: 1 место – Рябова Татьяна, 2 место – Каменских Ольга, 3 место – Ефимова Мария.

На полумарафонской дистанции первое место среди мужчин занял известный в Брянске легкоатлет Симутин Виталий с результатом 1:30:13, в след за ним с разницей чуть больше 2-х минут финишную черту пересёк Поляница Илья, и третьим пришёл Титенков Пётр. Среди женщин победительницей стала Щербакова Вера с результатом 1:51:25, второе место заняла Здоронок Анна. Также организаторами соревнований отдельно был отмечен и награждён памятными подарками самый старший участник забега «Соловьи Cross Осень» шестидесятиоднолетний Кидяров Александр, который преодолел дистанцию в 14 км и с удовольствием со сцены поделился секретами своего здоровья, пожелав всем участникам систематически заниматься физической культурой и спортом в любом возрасте.

Участники трейлового забега на финише получили памятные медали в виде символа «Соловьи Cross Осень» – осеннего осинового листочка. Победители и призёры соревнований были награждены призами и подарками от организаторов и партнёров забега.