“Спартак” одержал волевую выездную победу над “Ростовом”
    4 апреля 2021

Московский “Спартак” добился тяжелой выездной победы над “Ростовом”. Команды забили на двоих пять мячей.

Счет в середине второго тайма открыл Виктор Мозес, забивший мяч в ближний угол ворот Песьякова. Спустя пять минут Павел Маслов неудачно подставил ногу при простреле в штрафную площадь и срезал мяч в свои ворота. Еще через пять минут Георгий Махатадзе точным бильярдным ударом от штанги вогнал мяч в ворота Максименко, сделав счет 2:1. Еще до перерыва “Спартак” отыгрался благодаря голу Соболева, который воспользовался ошибкой защитников ростовчан. А на 58-й минуте тот же Соболев замкнул головой идеальный навес Квинси Промеса с углового. До финального свистка счет не изменился – 2:3.

Эта победа стала для красно-белых четвертой кряду. “Спартак” – основной конкурент “Зенита” за чемпионство, ведь отставание теперь составляет всего одно очко, но “Зенит” имеет матч с “Химками” в запасе. Впереди – дерби с “Локомотивом”, которое пройдет 11 апреля в 19:00.