Стародубская “Заря” нанесла первое поражение в сезоне брянскому “Арсеналу”
    26 мая 2015
    26 мая 2015
    26 мая 2015

Первое поражение в сезоне потерпел брянский «АрсенаЛ» Евгения Панченко и Давида Коридзе в заключительном матче 6-го тура чемпионата области по футболу, который состоялся в понедельник, 25 мая, на стадионе БГИТА. Обидчиком канониров стал действующий чемпион 32-го региона ФК «Заря» (Стародуб).

“АрсенаЛ” (Брянск) – “Заря” (Стародуб) 1-2 (1:0)
Голы: Е. Панченко, 27 – А. Сидоркович, 55, И. Богатырев, 64.

Предупреждение: С. Родичев (2, срыв персп. атаки) – “АрсенаЛ”.

Первый тайм прошел в равной вязкой борьбе за мяч на каждом участке поля. Заметим, что центральную зону у брянцев составили экс-наставник брянского “Динамо” Дмитрий Ларин и Алексей Кузин, а в атаке одиноко и до поры до времени без успеха действовал Панченко-младший. Причем один из лучших форвардов команды Дмитрий Львов, на счету которого уже три забитых мяча, в таком важном матче участия не принимал.

Зачастую линия полузащиты опускалась к своей штрафной и уже там встречала стародубских футболистов. Особо стоит отметить действия Ларина, мастерство и опыт которого позволяли ему не только «цементировать» все подступы к владениям своего вратаря Александра Кленина, но и параллельно с этим страховать своих партнеров по обороне.

В итоге после целого ряда неудачных попыток зацепиться за мяч впереди Панченко-младший на 27-й минуте после добивания в упор все же забивает гол в ворота Алексея Митина – 1:0.

В дальнейшем по-настоящему голевых моментов соперникам создать не удалось и они отправились на отдых.

В перерыве поддержать свою команду на стадион прибыл начальник спортуправления Валерий Корнеев, который, кстати, в качестве нападающего включен в официальную заявку стародубцев.

А спустя несколько минут главный судья поединка Георгий Беликов дал сигнал к началу второго тайма и к удивлению присутствующих на матче зрителей в результате произведенной двойной замены поле покинули Панченко и ключевая фигура в игре «Арсенала» Дмитрий Ларин.

Возможно, в связи с этим уже с первых минут второго тайма картина на поле кардинально изменилась. «Заря» полностью завладела инициативой, без особых проблем раз за разом переходила центр поля и спустя всего лишь десять минут после возобновления игры сравняла счет.

После диагональной передачи Игорь Богатырев получил мяч на левом фланге атаки, а сместившись к центру, выдержал паузу и отправил мяч мимо Кленина – 1:1. Оборонцы «Арсенала» не без оснований посчитали что, игрок «Зари» принял мяч в положении вне игры, но помощник рефери на линии Виталий Кореньков имел по этому поводу иное мнение.

По прошествии еще девяти минут Стародуб забивает второй гол. После подачи в штрафную в высоком прыжке ударом головой Антон Сидоркович выводит чемпионов вперед – 1:2.

В концовке поединка хозяева были близки к тому, чтобы счет сравнять. Однако, после того как Митин неловко выронил мяч, Сергей Новиков выбил его с линии вратарской и тем самым спас стародубцев от неминуемого гола.

По итогам этого матча «Арсенал» с 15-тью очками по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, а «Заря», сократив отставание от призовой тройки, набрала 11 очков и разместилась на четвертой строчке.

Уже сегодня, 26 мая, на стадионе в Кокино стартует седьмой тур, где многострадальная «Бежица» сразится с командой Брянского государственного аграрного университета. Несмотря на то, что бежичане уже выиграли два матча у них в активе пока 0 очков и последнее место в турнирной таблице. Напомним, за несоблюдение сроков заявочной компании решением исполкома БРОО “БОФФ” с нее снято 6 очков.

В программа матчей первого дивизиона на последнюю неделю весны особняком стоит поединок лидеров турнира “Партизан” – “АрсенаЛ”, который состоится в ближайшую пятницу, 29 мая, на стадионе “Брянских Партизан” в Володарском районе. Начало в 18:00.

26.05. 18:00 Бежица – «БГАУ» (Кокино)
27.05. 18:00 Новозыбков – ПолПинка
27.05. 18:00 Пролетарий – Зенит
29.05. 18:00 Спутник – Мебельщик
29.05. 18:00 Заря – «БГАУ» (Кокино)
29.05. 18:00 Партизан – АрсенаЛ
30.05. 18:00 Медведь – Сокол
31.05. 18:00 ПолПинка – Бежица