• Другие
    Тириль Экхофф выиграла женский спринт на ЧМ-2021 по биатлону
    13 февраля 2021

В словенской Поклюке завершилась очередная гонка Кубка мира по биатлону. На этот раз женщины бежали спринт с двумя огневыми рубежами.

Победу одержала норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, которая чисто отстреляла свои рубежи и стремительно пробежала три круга. На втором месте финишировала француженка Анна Шевалье, допустившая один промах, но показавшая лучший ход по трассе. Третье место заняла биатлонистка из Беларуси Анна Сола.

Для россиянок гонка не сложилась. Лучшей среди наших соотечественниц стала Ирина Казакевич, с одним промахом занявшая 19-е место. Ульяна Кайшева финишировала 36-й, Евгения Павлова 51-й, а лидер сборной Светлана Мирнова провалила стрельбу, промазав шесть выстрелов из десяти, в итоге она заняла лишь 64-ю позицию и не попала в гонку преследования, которая пройдёт уже завтра.