Тульский “Арсенал” крупно переиграл брянское “Динамо”
    22 сентября 2021

Второй тур группового раунда Кубка России брянское “Динамо” дома играло с тульским “Арсеналом”.

22 сентября, 18:00, Брянск, стадион «Динамо»
«Динамо-Брянск» – «Арсенал» (Тула) 1:6 (1:4)

Голы: Новиков М., 45+2 – Сокол, 11, Панченко, 14, Хлусевич, 19, Кангва К., 44, Давиташвили, 58, Тудорие, 85

«Динамо-Брянск»: Сальников, Зенин, Дрогунов, Сорокин, Алоян, Мараев (Новиков А., 79), Кашаев (Луппа, 66), Пикатов (Бутримов, 57), Новиков М., Шанин (Ефимчук, 65), Молчанов (Пугачев, 46).

«Арсенал»: Шамов, Суханов, Новосельцев (Беляев, 46), Бьёрнстрём, Давиташвили, Кангва К., Костадинов (Довбня, 62), Сокол, Хлусевич (Кангва Э., 78), Панченко (Степанов, 78), Марков (Тудорие, 46).

Предупреждения: Алоян, 26, Сорокин, 75 – Давиташвили, 7.

Несмотря на разницу в классе хозяева начали активно, пытаясь прессинговать соперника. Тем не менее мяч оставался у гостей, хотя они не могли продвинуться к воротам брянцев. Впрочем, такая картина была недолго, уже на 10-й минуте после подачи углового туляки открыли счет.

“Динамо” стушевалось, чем воспользовались гости – на 13-й минуте дальний удар и 2:0.

Хозяева пытались огрызаться, но мячи продолжали залетать в брянские ворота. Третий гол – на 19-й минуте. После этого гости сбавили обороты, а хозяева ничего предложить в атаке не могли. На 44-й минуте гости провели быструю контратаку, завершившуюся точным ударом тульского легионера.

Однако завершился первый тайм голом в ворота “Арсенала”. На добавленной минуте, когда гости совсем уж расслабились, брянцы дошли до штрафной и от правого угла неожиданный хлесткий удар нанес Максим Новиков – мяч влетел в ближнюю девятку, вратарь даже не успел и среагировать.

Во втором тайме гости продолжили забивать. Пятый мяч влетел в ворота хозяев на 60-й минуте. После этого туляки дожидались окончания матча, предоставив возможность динамовцам атаковать. В концовке “Арсенал” еще раз забил – на 86-й минуте.

Поражение динамовцев 6:1 и окончание кубкового пути.

Следующий матч подопечные Александра Фомичева проведут в рамках Первенства ФНЛ-2. 26 сентября на выезде сине-белые сыграют с курским «Авангардом».