В гости к Миничу – “Динамо” готовится к выезду в Тамбов
    26 апреля 2016

После очередного, пятого подряд, поражения в зоне Центр, брянское «Динамо» осталось без главного тренера. Олег Гарин был уволен с формулировкой «в связи с неудовлетворительными результатами», а его место занял Юрий Быков, игравший в 80-е годы за брянский клуб. Действительно, так низко «Динамо» не опускалось давно, а футбольная практика показывает, что встряска команды в виде смены тренера часто даёт плоды. Рассчитывать, что первый «плод» будет снят с тамбовского дерева немного наивно, но чем чёрт не шутит!

Тамбовчане являются единственным лидером и фаворитом лиги. За шесть туров можно с уверенность говорить, что именно коллектив под руководством Валерия Есипова станет обладателем путёвки в ФНЛ. Команда полностью оправдывает ожидания, стабильно набирает очки, но, при этом, довольно много пропускает. Два первых матча «Тамбов» выиграл со счётом 3:2, оба раза отыгрываясь при цифрах 1:2 не в свою пользу. Уж что-то, а вырывать победу на последних минутах тамбовчане умеют. Этому мы убедились еще в сентябре, когда за три минуты до окончания матча динамовцы пропустили второй мяч и потеряли шансы на ничью.

В последнем сыгранно туре «Тамбов» был сенсационно разгромлен в Подольске. Причем все три мяча были забиты за десять минут. Не помог гостям и бывший динамовец Вадим Минич, сыгравший 65 минут, не помогли пять замен, а «Витязь» стал командой набравшей за три матча семь очков. Это наилучший показатель лиги в апреле. По матчу можно сделать вывод, что не «Тамбов» был плох, а «Витязь» слишком хорош для себя, без особых проблем разгромив самую сильную команду чемпионата.

«Динамо» же на данный момент, наоборот, показывает наиболее неудачные результаты. Нет очков, нет забитых мячей, даже батюшка не помог, но появилась надежда, что новый тренер Юрий Быков исправит сложившуюся ситуацию. Пусть, хотя бы, появятся хорошие моменты и голы, чего так не хватало в последних играх. Но чтобы они появились, нужны командные взаимодействия, а не тактика «заброс вперед и как пойдёт».

За три матча наиболее убедительно динамовцы играли в первом тайме с «Рязанью», да и вообще, исключая эпизоды с пропущенными голами, этот матч был лучше двух домашних. Сложно сказать, в каком составе «Динамо» выйдет в Тамбове, но из травмированных футболистов остался только Зайцев, следовательно, появилась вариативность. Пусть «Тамбов» силён, но в нём играют такие же футболисты, как и в «Динамо».

Матч «Тамбов» – «Динамо» состоится уже в этот четверг. Начало игры в 17:00 по местному времени.