• Хоккей
    В НХЛ произошла массовая драка на первой секунде матча
    6 мая 2021

В НХЛ состоялся очередной матч регулярного чемпионата. “Нью Йорк Рейнджерс” принимал на своей площадке “Вашингтон Кэпиталз”. Игра завершилась победой гостей со счетом 2:4, но самое интересное в матче произошло на первой секунде игры.

Сразу после вбрасывания на льду началась массовая драка, в которой приняли участие по три игрока с каждой из сторон. В предыдущем матче между этими командами игрок “Вашингтона” форвард Том Уилсон травмировал Артемия Панарина, и теперь россиянин пропустит остаток сезона. Дракой игроки “Рейнджерс” решили отомстить своим соперникам. На пятой минуте произошло еще две драки. В один из моментов на скамейке штрафников не осталось свободного места. Позже по ходу игры периодически возникали новые схватки между игроками.

Эксперты сообщают, что, возможно, драки не произошло бы, если бы НХЛ применила санкции к Уилсону и дисквалифицировала его на несколько матчей.

На сегодняшний день в общей турнирной таблице НХЛ “Вашингтон” занимает пятую позицию, “Нью Йорк Рейнджерс” – на 15-й позиции.