• Мини-футбол
    Воронежский десант: «Триумф» одержал победы над ВГППК и «Сталью»
    9 февраля 2015

В минувшую субботу брянский «Триумф» продолжил победную серию своих матчей в первой женской мини-футбольной лиге. На этот раз в соперники брянским девушкам досталась команда воронежского педагогического колледжа. Днем позже в упорной борьбе удалось одолеть другую воронежскую дружину – «Сталь».

Мини-футбол. Женщины. Первая лига. Зона «Черноземье»

ТРИУМФ Фокино – ВГППК Воронеж  6:2

7 февраля. Шибенец. УСЦ «Триумф».

Голы: Павликова – 2, Аброськина – 2, Акулова, Вайкус — Стипан, Мандрыкина.

Фотогалерея

«Триумф» учел ошибки своих предыдущих игр, и в игре против ВГППК наши девчонки стали действовать собраннее и строже. Моменты у ворот гостей в первой половине встречи возникали один за другим, однако голкипер гостей Анастасия Ковалева до поры – до времени безошибочно вступала в игру, держа ворота «на замке». Гол назревал, и на роковой для гостей 13-й минуте в нужное время и на нужном месте оказалась Иветта Акулова, успешно сыгравшая на рикошете – 1:0. Разгоряченный наставник «Триумфа» Давид Коридзе даже покинул техническую зону и выбежал на поле!

Павликова и Аброськина оформили к перерыву комфортное преимущество в счете – 3:0.

Вышедшая в самом начале второго тайма брянская четверка пропустила совсем не обязательный гол. Таких вольностей себе не позволила четверка в составе Аброськиной, Тихоновой, Павликовой и Добычиной. Едва войдя в игру, Тихонова получила мяч и протащив его по флангу через всю площадку, отпасовала в центр. Павликовой оставалось попасть в пустые ворота – 4:1. Следующий гол «триумфаторш» в активе Аброськиной. Ей понадобилось всего лишь ногу в паре метров от ворот – 5:1.

Концовка игры осталась за девушками из столицы Черноземья. Мандрыкина отыграла один мяч. Пробила она из пределов центрального круга и мяч, рикошетом от Марии Понихидкиной влетел точно в нижний угол, дезориентировав Анастасию Зобову – 6:2.

ТРИУМФ Фокино – СТАЛЬ Воронеж  8:7

8 февраля. Шибенец. УСЦ «Триумф».

Голы: Аброськина – 5, Тихонова – 2, Акулова — Соболева – 3, Елисеева – 4.

Несмотря на короткую скамейку, девушки из другой воронежской команды – «Стали», гостившей в Шибенце днем позже, едва не сумели увезти домой одно очко. Гостьи открыли счет, но в целом провалили первый тайм. Уже спустя две минуты после того, как воронежки вышли вперед, возглавившая по итогам этого матча таблицу бомбардиров зоны «Черноземье» Первой лиги по мини-футболу Анна Аброськина завершила успешно разыгранную комбинацию «своей» четверки. А уже на 7-й минуте она же вывела «Триумф» вперед.

За две минуты до перерыва значились цифры 4:1, но затем произошел всплеск активности и команды успели по два раза обменяться голами. И на перерыв ушли при счете 6:3, причем третий мяч оказался в воротах брянской команды за несколько секунд до окончания первого тайма, и еще одну атаку воронежских футболисток прервала сирена.

Второй тайм динамичнее начали приезжие девушки. Перерыв пошел им на пользу. Валерия Елисеева и Дарья Соболева поочередно огорчили трибуны шибинецкого спорткомплекса. Разница в счете сократилась до одного мяча за каких-то пять минут и Давид Коридзе был вынужден взять тайм-аут, чтобы проконсультировать своих подопечных. В дальнейшем хозяйки «засушили» игру, пытаясь сыграть за счет ошибок соперниц. Но, едва их используя, и уходя в счете на два мяча, тут же допускали оплошность, даря воронежкам шанс отыграться, чем те едва не воспользовались. Но вырвать ничью «стальным» девушкам из столицы Черноземья так и не удалось. А хозяйки благодаря этой победе поднялись на третье место в турнирной таблице!