Невероятный по накалу последний тур выдался в областном мини-футбольном первенстве. Еще несколько недель назад казалось, что “БрянскАгроСтрой” не остановить и команда Виталия Верховкина спокойно возьмет очередной титул. Но конкуренты не дремали, набирали очки, поэтому всё должно было решиться сегодня, в СОК “Брянск”.
Магомед Алишев (20 мячей)
Константин Ашеко
Магомед Алишев, Александр Герасимов, Константин Рогач
Во-первых, отметим “Пересвет”, который единственный из всех претендентов на титул набрал в этот день шесть очков. Этот коллектив уверенно обыграл 4:0 “Мебельщик”, а затем в тяжелом матче был сильнее “БрянскАгроСтроя”. Именно эта победа позволила “Пересвету” набрать 51 очко и переместиться на первую позицию.
Руслан Тищенко (“БрянскАгроСтрой”) и Алексей Солодухин (“Пересвет”)
“Сбербанк” в первом матче был сильнее “Локомотива”, ему оставалось просто выиграть у “Мебельщика” и забрать золотые медали, но игра завершилась со счетом 3:3. Никита Бондарев, забив на 39-й минуте игры, сделал счет 3:3 и лишил набравших 50 очков банкиров шансов на первое место.
Свой второй матч “БрянскАгроСтрой” выиграл 6:4 у “Комаричей-Л”, но этого хватило только для того, чтобы сравняться по очкам с “Пересветом”.
Теперь двум этим командам предстоит провести золотой матч, чтобы выявить, кто же является сильнейшим в текущем сезоне областного мини-футбола. Дата противостояния определится в ближайшее время.