“Зенит” на своем поле “уничтожил” московский “Спартак”
    24 октября 2021

В матче 12-го тура РПЛ “Зенит” на своем поле принимал московский “Спартак”. Игра завершилась с разгромным счетом 7:1 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

Уже в первом тайме хозяева забили четыре мяча. Дублем отметился Сердар Азмун, по одному мячу забили Клаудиньо и Мостовой. В начале второго тайма Квинси Промес сократил отставание в счете, но уже спустя две минуты свой второй мяч забил Мостовой. В оставшееся время “Зенит” еще дважды огорчил Максименко: Артем Дзюба реализовал пенальти, а окончательный счет в матче установил Александр Ерохин.

В турнирной таблице “Зенит” расположился на чистом первом месте с 26 очками. В преследователях – “Динамо” и ЦСКА, у которых по 23 очка. “Спартак” с 17 очками остался на седьмом месте.