“Зенит” сенсационно уступил, а “Спартак” вырвал ничью в игре с “Динамо”
    17 октября 2021

В минувшую субботу в российской Премьер Лиге прошли два матча, к которым было приковано пристальное внимание любителей футбола. “Зенит” гостил в Туле, а в Москве состоялось дерби между “Спартаком” и “Динамо”.

“Арсенал” открыл счет в игре против чемпиона в начале второго тайма. Отличился Зурико Давиташвили. Туляки не давали возможности сопернику сравнять счет вплоть до 88-й минуты, когда Артем Дзюба головой замкнул навес с фланга. И всё-таки победа осталась за хозяевами. Кингз Кангва протащил мяч по чужой половине поля и нанёс мощный удар метров с 25, с котором не смог справиться голкипер зенитовцев.

В московском дерби всё также было решено на последних минутах. По исходу часа игры динамовцы вели со счетом 0:2, контролировали игру и должны были доводить её до победы. Но “Спартак” проявил характер и усилиями центральных защитников – Джикии и Жиго – забили голы на 87-й и 91-й минутах встречи.

“Зенит” с 23 очками продолжает лидировать в турнирной таблице. На второй позиции с 21 очками располагается “Сочи”, обыгравший 3:1 “Ростов”. Третье место у “Динамо” – 20 очков. На четвертую позицию с таким же, как у “Динамо” количеством очков, переместились московские армейцы, обыгравшие сегодня со счетом 0:1 “Урал”.