Александр Головин получил оценку 10.0 за хет-трик и голевую передачу в матче Лиги 1
    8 февраля 2021

Французский “Монако” в 24-м туре Лиги 1 одержал тяжелую победу над “Нимом” со счетом 4:3. В стартовом составе команды впервые за последние полгода вышел Александр Головин, который лечился от травмы. Именно благодаря нему “Монако” удалось добиться успеха.

Головин открыл счет уже на третьей минуте матча, а дубль оформил на двенадцатой. На 62-й минуте точным ударом со штрафного сделал счет 3:2, а на 77-й выдал голевой пас на Кевина Фолланда.

Благодаря своему достижению Александр Головин стал не только лучшим игроком матча, но и тура во всей французской Лиге 1. Он заработал высшую оценку экспертов – 10.0. Также стоит отметить, что это первый в карьере хет-трик российского полузащитника, а также первый хет-трик россиянина в чемпионате Франции.

Из «Монако» в символическую сборную тура больше никто не попал. Местное издание L’Equipe выпустило статью, назвав её «Головин — новый свет „Монако“, а бывший полузащитник “Реала” Кристиан Карамбё прокомментировал успех Александра следующим образом: «Головин просто блестяще играет после травмы. Он талантливый игрок и скоро станет большой звездой. Александр продемонстрировал это против «Нима», забив красивые голы и отдав голевую передачу. Он прекрасно сыграл. Надеюсь, что Головин будет регулярно выдавать такое представление. Это было просто волшебно».

Теперь “Монако” занимает четвертое место в турнирной таблице. Отставание от идущего третьим ПСЖ составляет три очка, от лидирующего “Лилля” – шесть очков. Следующий матч команда Головина проведёт 10 февраля против “Гренобля”.