• Борьба
    4 февраля 2015

Брянские спортсмены Артем Осипенко и Павел Табурченко стали Чемпионами МВД России по самообороне без оружия, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Команда брянских полицейских заняла призовое место в чемпионате МВД России по самбо.

Соревнования проходили в рамках Спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта, проходящей в Казани. По итогам состязаний брянские полицейские заняли в своей группе 2 место в общекомандном зачете (всего в группу входило 46 команд территориальных органов и управлений на транспорте МВД России).

В составе сборной команды УМВД России по Брянской области на соревнованиях в Казани выступали:

– старший специалист направления материально-технического обеспечения ОР ППСП МО МВД России «Брянский» Артем Осипенко;

– инспектор ОБ ППСП УМВД России по г. Брянску Андрей Моторкин;

– инспектор группы по ИАЗ МО МВД России «Брянский» Павел Табурченко;

– инспектор ОПП ОРЛС УМВД России по г. Брянску Владимир Трусов;

– инспектор группы по осуществлению административного надзора ОУУП и ПДН УМВД России по г. Брянску Дмитрий Осипов;

– младший инспектор отделения по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Брянску Александр Гладких;

– младший инспектор отдела по исполнению административного законодательства МО МВД России «Клинцовский» Илья Фомичев.

Артем Осипенко и Павел Табурченко стали Чемпионами МВД России по самообороне без оружия 2015 года в своих весовых категориях.

В понедельник, 2 февраля, Всероссийская федерация самбо назвала Артема Осипенко лучшим самбистом 2014 года.