“Бавария” выиграла клубный чемпионат мира
    12 февраля 2021

В Катаре состоялся финал клубного чемпионата мира. В решающем матче за звание лучшего клуба планеты сразились мюнхенская “Бавария” и мексиканский УАНЛ “Тигрес”.

Единственный мяч в игре на 59-й минуте встречи забила немецкая команда. После навеса Киммиха в штрафную площадь мяч отскочил к Павару, который отправил его в сетку. Для того, чтобы убедиться в верности взятия ворот, судьи посмотрели VAR и засчитали гол, который стал решающим.

Эта победа стала для “Баварии” второй на клубных чемпионатах мира. В 2013 году немцы одерживали верх над марроканской “Раджой” со счетом 2:0. Лучшим игроком турнира был признан польский нападающий Роберт Левандовски, ведь именно его дубль позволил “Баварии” пройти полуфинальную стадию.

«Мы очень хотели победить сегодня. Гол, который мы забили, наверное, был с первого же навеса в штрафную. В перерыве матча я сказал ребятам: «Давайте! Совершите хотя бы несколько кроссов!» Однажды им это удалось, и вот так мы выиграли шестой титул, и это потрясающе! Жаль, что Томас Мюллер не смог быть здесь. Уже прямо сейчас нам предстоит перелёт домой, в Мюнхен. На празднования нет времени» – прокомментировал победу Левандовски.

“Бавария” продолжает лидировать в чемпионате Германии, на семь очков опережаю “РБ Лейпциг”. Следующий матч команда проведет в понедельник против билефельдской “Арминии”.