Лучшие брянские футболисты готовятся к продолжению сезона
    8 февраля 2018

Брянские футболисты Константин Савичев, Сергей Терехов и Андрей Козлов сыграли за свои клубы в товарищеских матчах на сборах. К слову, 2018-й год Терехов и Козлов начнут в одном клубе – “Оренбурге” – который является одним из главных кандидатов на повышение в статусе.

“Оренбург” – “Дунайска Стреда” (Словакия) 1:0

ФК “Оренбург”: Фролов, Ойеволе (Андреев, 46), Бегич, Васиев (Плопа, 46), Малых (Миронов,65), Терехов (Яковлев, 65), Чиркин (Макаров, 65), Воробьев (Парняков, 65), Сутормин (Коронов, 65), Делькин (Машуков, 65), Козлов (Мамтов, 65)

Гол: Малых 34′

«Оренбург» – «Септември» (София, Болгария) 0:0

ФК «Оренбург»:

Состав на первый тайм: Руденко, Ойеволе, Удалый, Бегич, Малых, Терехов, Чиркин, Бреев, Воробьев, Сутормин, Козлов

Состав на второй тайм: Руденко, Андреев, Плопа, Васиев, Попов, Яковлев, Миронов, Парняков, Коронов, Делькин, Мамтов

По информации из расположения ФК “Оренбург”, не смотря на то, что Сергей Терехов отыграл на сборах в Турции в двух матчах всего по тайму с ним уже практически подписан контракт и в ближайшее время об этом будет официально объявлено. Наш земляк на хорошем счету в клубе, однако ничего сверхъестественного в его игре на сборах наставники оренбургской команды не заметили.

7 февраля в 15-00 по местному времени ФК «СКА-Хабаровск» провел первый товарищеский матч в рамках вторых учебно-тренировочных сборов в Турции. Соперником армейцев был представитель ФНЛ –  ФК «Балтика» из Калининграда. Константин Савичев вышел в стартовом составе и провел на поле всю игру. В первом тайме наш земляк мог отличиться, но мяч после его удара из пределов штрафной площади прошел рядом со штангой. Хабаровчане уступили со счетом 0:3. Еще один брянец – Александр Пуцко из-за травмы в тренировочном сборе участия не принимает.

ФК «СКА-Хабаровск» – ФК «Балтика» – 0:3 (0:1)

Голы: Григорьев (34, 62-пен), Магаль (82).

Состав «Балтики»: Е.Помазан, И.Джалилов, А.Семейкин, А.Логашов (Н.Тимошин, 85), В.Почивалин, Р.Магаль (О.Дмитриев, 88), М.Тишкин (А.Шешукова, 61), В.Свежов (А.Малеев, 60), М.Григорьев (П.Голышев, 78), А.Касьян (Яго, 73), А.Кобялко (А.Джалилов, 46).
Состав СКА: Довбня, Эдиев, Адейоле (Наваловский, 52), Гришко, Богаев, Карасев, Баляйкин, Черевко, Федотов (Никифоров, 45), Савичев, Муллин.