Брянское “Динамо” и ФК “Рязань” выдали самый результативный матч тура
    13 октября 2018

Пока топ-клубы прервались на матчи сборных, в ПФЛ отрываются по полной. Брянское «Динамо» на своём поле учинило перестрелку с «Рязанью», сыграв самый результативный матч этого дня.

ОЛИМП-Первенство России, 13-й тур.
“Динамо” Брянск – “Рязань 4:3 (2:0)
Голы:
Сорокин, 16 (1-0), Лацузбая, 24 (2-0),  Маричев, 47 (2-1), Лацузбая, 79 (3-1), Елисеев, 83 (3-2), Укомский, 85 (4-2), Маричев, 90 (4-3).

Первые минуты игры не предвещали большого количества голов. Традиционно, “Динамо” и “Рязань” мало забивают и мало пропускают, поэтому счет 0:0 выглядел бы по итогу матча более правдоподобно. Но хозяева завелись уже с первых минут, настрой на победу был велик, поэтому “Рязань” плотно села в оборону, а подопечные Александра Горбачева пытались подобрать ключи от замков, которые так любит вешать на свою штрафную площадь Гарник Авалян. На 12-й минуте мяч в десяти метрах от ворот принял на грудь Худобко, но его удар с разворота оказался немного неточным.

Вскоре счет был открыт. Навес Пазина с углового замыкал Луканченков, мяч заметался около линии ворот, и его с близкого расстояния добил Сорокин. Вскоре Пикатов исполнил заброс в штрафную площадь на Вдовиченко, мяч перелетел через него, но попал точно в ноги Лацузбаи. Левани одним движением убрал набегающего защитника и пробил мимо вратаря, сделав счет 2:0 уже к 25-й минуте. Остальные мячи были забиты во втором тайме.

К 48-й минуте “Рязань” сделала уже три замены и пошла всеми силами вперед. Это позволило им отыграться. Маричеву дали пробить с двадцать метров, а Кузнецов не сумел справиться с этим выстрелом. Градус игры возрастал, игроки допускали много стычек, действовали грубо, судья раздавал карточки направо и налево, а защитнику “Рязани” в борьбе сломали нос, его увезли с поля прямо в больницу.

Гости старались сравнять счет, но забили хозяева. Вдовиченко прокинул мяч, пробежал по флангу и исполнил прострел в штрафную. Сразу ударить никому не удалось, но на дальней штанге мяч принял Лацузбая. Он сместился к центру и обводящим ударом послал снаряд в пустой дальний угол. 3:1. И снова “Рязани” удалось сократить отставание до одного мяча. Через три минуты после вбрасывания аута мяч в два касания добрался до Елисеева, и он пробил в угол из района 11-метровой отметки.

Оставалось десять минут, и динамовцы, чтобы не прижиматься к своим воротам, решили попробовать забить четвертый мяч. К этому моменту на поле появились Чхапелия и Укомский. Именно они стали творцами четвертого гола. Никахорошо прошел по флангу, сделал прострел, а Артемий в нескольких метрах от ворот удачно сориентировался и послал мяч мимо вратаря. Казалось, можно расходиться, но гости, оставшиеся вдесятером, и не думали сдаваться. Снова аут, быстрая перепасовка в штрафной, и оставшийся незакрытым Маричев бьет в дальний угол, делая дубль и меняя счет на 4:3. На этом голевая феерия завершилась.

Забивать “Рязани” четыре гола на своем поле становится для “Динамо” своеобразной традицией. Год назад наша команда обыграла подопечных Аваляна 4:0. А эта победа позволила динамовцам расположиться на 10 месте и вплотную приблизиться к командам из середины таблицы. Отставание от пятого места теперь составляет всего шесть очков, которые нужно зарабатывать в двух ближайших играх. А проведут их динамовцы на выезде с “Квантом” и дома с “Калугой”.